На прошлой неделе посёлок Берёзовка оказался на грани коммунального коллапса, а именно: 24 февраля специалисты муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство», решив снять показания счётчиков электроэнергии на канализационно-насосных станциях, обнаружили, что на оных отсутствует часть жизненно важного оборудования.
В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, стало известно, что пока женщины поздравляли своих мужчин-защитников Отечества с праздником, директор частной управляющей компании ООО «Заказчик ЖКУ» Виктор Рыбченко приказал произвести демонтаж оборудования на канализационных насосных и водозаборных скважинах в поселке Березовка.



В нынешней, чрезвычайно непростой ситуации всем, кому дорога Россия, ясно одно – нам нужно надеяться на себя. Чиновники не должны мешать развитию экономики.
Сегодня жители края с интересом следят, чем закончится суд над бывшим министром промышленности и энергетики Красноярского края Денисом Пашковым. Надо заметить, подобные дела у нас – не редкость. И это, с одной стороны, свидетельствует о том, что процент коррумпированных чиновников в крае по-прежнему высок, с другой – что с коррупцией у нас всё-таки борются.

